Треть сотрудников — на «удаленку», в автобусы — только в масках. Ленобласть ужесточила «ковидные» ограничения

20220124_q1tfo8s8t7ngd5o5nnwz

В Ленинградской области усиливают коронавирусные ограничения. Количество людей на массовых мероприятиях сокращается до 50 человек. Предпринимателям рекомендовано перевести на «удаленку» почти треть работников.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко 24 января внес изменения в «антиковидное» постановление, сообщает пресс-служба правительства региона.

Теперь в автобусы будут пускать только пассажиров в медицинских масках.

Численность людей на массовых мероприятиях ограничивается до 50 человек. Участники должны соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра. При этом в одном помещении на человека должно приходиться четыре квадратных метра.

Заполняемость бассейнов, фитнес-центров, стоматологий и бань с «ковид-паспортами» должна уменьшиться до 50%. Аналогичные ограничения действуют в «желтой» зоне для ночных клубов, передвижных цирков-шапито, салонов красоты, ресторанов, кафе и других предприятий общепита.

Организациям и предпринимателям рекомендовали перевести на удаленную работу минимум 30% работников. Работать из дома в первую очередь советуют людям старше 60 лет, страдающим хроническими заболеваниями и тем, кто не вакцинировался и не переболел коронавирусом.

ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК