KtJ95KhdX1AxYyA_6Ezkeksg2Y400Oltskj82AxyL9QA4BoCtIPMjD7Wcti8Dxi0rHJTyzZW70KtxeGhc5i1r7Eg

Компенсация за отдых в детском оздоровительном лагере в Ленинградской области

💬 Теперь вам известно ВСЕ об оформлении компенсации за отдых в детском оздоровительном лагере в Ленинградской области.

И все это благодаря выпуску «Директор МФЦ — на связи!» от 10 октября. Итоги по теме этого эфира собрали здесь ⬇.

🔗 Итак, чтобы вернуть часть денег за самостоятельно приобретенные путевки в детские лагеря, нужно успеть до 15 декабря подать в МФЦ Ленинградской области заявление на компенсацию стоимости путевки детского отдыха в лагере или санатории — https://mfc47.ru/services/detail/51245.

• Кто может получить?
Компенсация положена работающим родителям (законным представителям, в том числе опекунам, попечителям и приемным родителям) детей, проживающим в Ленинградской области. При этом компенсация возможна для 2 видов отдыха:
🎧оздоровительный лагерь: возраст детей должен быть 6-17 лет, срок пребывания — до 21 дня в любой сезон;
🎧санаторно-оздоровительный лагерь и детский санаторий: возраст детей — 4-17 лет, срок пребывания до 24 дней в период с февраля по май и с сентября по декабрь.

• Размер компенсации?
Если ребенок отдыхал до 21 дня, компенсируется 70% от расчетной стоимости путевки — можно вернуть 17 199 рублей. Государство возместит 19 656 рублей, если время отдыха составило 24 дня.

Опекуны, приемные родители, а также граждане, работающие в государственных организациях здравоохранения Ленинградской области, в случае приобретения путевок в 2022 году смогут получить компенсацию в размере 100 %.

Опубликовано в рубрике