В МФЦ — музейные выставки ко Дню Победы

Передвижные выставки, трансляция кинохроники и фильмов о блокаде,

открытие временной музейной экспозиции – эти и другие события,

приуроченные к 9 мая, проходят в областных многофункциональных центрах.

В период подготовки к празднованию 9 мая в областных МФЦ совместно с Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда проходят культурно-просветительские мероприятия, среди которых   демонстрация исторических фильмов и проведение серии передвижных тематических выставок о войне.

Посетителям центров госуслуг предлагается познакомиться с передвижными выставками о знаковых событиях обороны Ленинграда. «Дорога к жизни», «Блокадный хлеб», «Салют Победы» «Балтийцы сражаются», «История музея обороны и блокады Ленинграда», «Руководители блокадного Ленинграда», «Блокадные фотографии» — эти выставочные пространства организованы в МФЦ Ломоносова, Всеволожска, Кировска, Луги, Сланцев, Ивангорода и Колтушей. На стендах – фотографии, истории, воспоминания, а на экранах в МФЦ транслируются архивные и исторические фильмы.

Важным событием этого года стало также открытие в МФЦ Приозерск временной музейной экспозиции «История военно-топографической службы РККА» из собрания Военно-исторического клуба «Корпус военных топографов» г. Приозерска.

Напомним, выставочные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в рамках культурно-просветительского проекта областных центров госуслуг «Музей в гостях у МФЦ». Выставки в МФЦ будут размещены до 31 мая — их смогут посетить все желающие.

Помимо этого, областные МФЦ предлагают жителям региона возможность увековечить память о своих героях на сервисе  «Лица Победы» Центрального музея истории ВОВ 1941-45 г.

09.05_1 3_1 2_1 1_1

Опубликовано в рубрике