Р Е Ш Е Н И Е № 17 21 ноября 2014 года Об установлении налога на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 НК РФ на территории МО Ропшинское сельское поселение

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е № 17 21 ноября 2014 года Об установлении налога на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 НК РФ на территории МО Ропшинское сельское поселение
Дата:22.11.2014

 

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ  ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

РОПШИНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е  № 17

21 ноября 2014 года

 

Об установлении налога на имущество физических

лиц в соответствии с главой 32 НК РФ на территории

МО Ропшинское сельское поселение

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования Ропшинское сельское поселениеЛомоносовского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов муниципального образования Ропшинское сельское поселениерешил:

1.       Ввести на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселениемуниципального образованияЛомоносовский муниципальный район Ленинградской области налог на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 Налогового кодекса РФ.

2.       Установить  ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в приделах муниципального образования в   следующих размерах:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога

До 300 000 рублей включительно

0,1 %

Свыше 300 000 до 500 000 рублей включительно

0,3 %  

Свыше 500 000 рублей

2,0 %

 

3.  Установить налоговые льготы для категорий граждан, указанных в статье 407 НК РФ и в порядке, установленном данной статьей.

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

4.   Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.

5.     Считать     утратившими силу с 1 января 2015 года следующие решения совета депутатов муниципального образования Ропшинское сельское поселениеЛомоносовского муниципального района Ленинградской области: № 12 от 14 декабря 2009 года «О налоге на имущество физических лиц на территории МО Ропшинское сельское поселение»; № 61 от 15 ноября 2010 года «О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 12 от 14.12.2009 г. «О налоге на имущество физических лиц на территории МО Ропшинское сельское поселение».

     6. Настоящее решение опубликовать в печатных средствах массовой информации,  разместить на официальном сайте МО Ропшинское сельское поселениеЛомоносовского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

    7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую финансово-экономическую комиссию.

 

 

Глава муниципального образования

Ропшинское сельское поселение                                                                 Ф.М. Егоров