В субботу 19 сентября в Ропше прошел отчет местных властей перед жителями поселения.

Cкачать: ms-word

В субботу 19 сентября в Ропше прошел отчет местных властей перед жителями поселения.  За первый год “новой” власти сделано и начато не мало, а именно:  зимняя уборка дорог; грейдирование дорог (д.Олики, д.Михайловская, п.Ропша, д.Яльгелево, д.Глядино); устройство детских площадок (д.Глядино, п.Ропша, д.Б.Горки, д.Яльгелево, д.Коцелово); проектирование дороги к детскому саду в Ропше; проектирование магистрального газа – д.Яльгелево, д.Коцелово, капитальный ремонт ДК в д.Яльгелево; ремонт дорог: д.Н.Кипень, ул.Школьная, ул.Пальчикова, ул.Романенко, ул. Рытова; внутридворовые территории д.Яльгелево; установка ИДН – Ропша, Яльгелево; закупка дорожных знаков – Ропша, Яльгелево; организация и проведение праздников и уличных гуляний; создание ВПК “Наследие”; газификация (6 домов. Ропша, Глядино); ликвидация свалок мусора; реконструкция водоснабжения Больших, Малых Горок и прочее.

Конечно, как и в любом деле, где то хотелось сделать больше, что то быстрее, но в году, увы, всего лишь 365 дней. А планы у местной власти велики, как велика и величественна история нашего поселения.

Только на 2016 год запланировано: выполнение работ по планированию территорий муниципального образования; разработка правил благоустройства; разработка проекта организации дорожного движения; заказ экспертизы многоквартирных домов (Ропша д.2, д.2/2, д.2/3, д.2/15, д.2/16, Яльгелево д.23, д.46, д.44, д.45); получение тех.условия для газификации муниципальных квартир по ул. Генерала Федюнина; получение тех.условия по установке узлов учета уличного освещения; постановка на кадастровый учет спортивных и детских площадок; размещение ящиков для обращений по наркотикам; установка пожарных гидрантов; открытие бани; открытие “домовой церкви” в д. Яльгелево!

На встрече с жителями прозвучал ряд актуальных вопросов и предложений, по некоторым взаимопонимание пришло не сразу, но входе цивилизованного общественного разговора понимание и шаги решения, удовлетворяющие всех, всё же нашлись. Были озвучены опасения местных жителей связанные с неопределенностью земельных отношений. В целях охраны, защиты прав и законных интересов граждан – было принято решение обратится в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии ФГБУ «ФКП «Росреестра» о комплексной проверке земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов д. Михайловская, п.Ропша, д.Олики и д.Яльгелево. Муниципальное образование Ропшинское сельское поселение решительно стоит на защите прав граждан!