П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 700 от 21.12.2015 г. Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения для муниципальных нужд муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 700 от 21.12.2015 г. Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения для муниципальных нужд муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.
Дата:21.12.2015
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ  АДМИНИСТРАЦИЯ

МО РОПШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МО ЛОМОНОСОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

№ 700

от  21.12.2015 г.

Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения для муниципальных нужд муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

В соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 года № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», на основании Устава муниципального образования Ропшинское сельское поселение  местная администрация муниципального образования Ропшинское сельское поселение

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения для муниципальных нужд муниципального образования Ропшинское  сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области  согласно приложению.

2. В течение 5 рабочих дней со дня принятия настоящего постановления разместить его на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3.  Контроль за выполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

 

Глава местной администрации

МО Ропшинское сельское поселение                                                 Морозов Р. М.

 

Приложение к постановлению местной  администрации

от 21.12.2015 г. № 700

 

Требования

к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения для муниципальных нужд муниципального образования

 

 

1. Настоящие Требования определяют порядок разработки и принятия, содержание, обеспечение исполнения следующих правовых актов:

а) местной администрации МО Ропшинское сельское поселение, утверждающих:

правила определения требований к закупаемым местной администрацией МО Ропшинское сельское поселение и подведомственными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

правила определения нормативных затрат на обеспечение функций  местной администрации МО Ропшинское сельское поселение (включая подведомственные учреждения);

б) должностных лиц, утверждающих:

нормативные затраты на обеспечение функций местной администрации МО Ропшинское сельское поселение (включая подведомственные учреждения);

требования к закупаемым ими и подведомственными учреждениями и учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

2. Правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих Требований, разрабатываются в форме проектов правовых актов.

3. Согласование и утверждение правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований осуществляется в порядке, определенном инструкцией по делопроизводству в соответствующем муниципальном органе.

4. Содержание правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, должно соответствовать требованиям, установленным общими требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения».

5. Правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих Требований, подлежат утверждению до 01 июня текущего финансового года.

6. Муниципальные органы в течение 7 рабочих дней со дня утверждения правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, размещают эти правовые акты в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

7. В случае если по решению муниципального органа правовые акты, указанные   в пункте 1 настоящих Требований, требуют изменений, то такие изменения осуществляются в порядке, установленном для их принятия.

8. Проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, подлежат обязательному обсуждению в целях осуществления общественного контроля.

9. В целях осуществления общественного контроля проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований размещаются исполнителями указанных проектов на официальном сайте МО Ропшинское сельское поселение в разделе «Общественный контроль».

10. Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля устанавливается муниципальными органами и не может быть менее 7 календарных дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, на официальном сайте муниципального образования Ропшинское сельское поселение.

11. Местная администрация МО Ропшинское сельское поселение  рассматривают предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме в срок, установленный указанными органами, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.

12. Муниципальные органы не позднее 3 рабочих дней со дня рассмотрения предложений общественных объединений, юридических и физических лиц размещают эти предложения и ответы на них на официальном сайте муниципального образования Ропшинское сельское поселение.

13. По результатам обсуждения в целях общественного контроля муниципальные органы при необходимости принимают решения о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, с учетом предложений общественных объединений, юридических и физических лиц.

14. Проекты правовых актов, указанных в абзаце втором подпункта «а» и абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих Требований, подлежат обязательному предварительному обсуждению на заседаниях общественных советов при муниципальных органах (далее — общественные советы).

Рассмотрение проектов правовых актов на заседаниях общественных советов осуществляется в порядке, определенном муниципальными правовыми актами о создании соответствующих общественных советов.