Р Е Ш Е Н И Е № 4 от 18 февраля 2016 года О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 18 от 21.11.14 «Об установлении и уплате земельного налога на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение»

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е № 4 от 18 февраля 2016 года О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 18 от 21.11.14 «Об установлении и уплате земельного налога на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение»
Дата:18.02.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Изменяющий
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОПШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е № 4

18 февраля 2016 года

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов

МО Ропшинское сельское поселение № 18 от 21.11.14

«Об установлении и уплате земельного налога

на территории муниципального образования

Ропшинское сельское поселение»

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2015 № 320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Совет депутатов МО Ропшинское сельское поселение решил:

1. Пункт 3.2. решения Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 18 от 21.11.2014 «Об установлении и уплате земельного налога на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение» с изменениями внесенными решением Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 6 от 13.02.2015 г., изложить в следующей редакции:

«3.2. Налогоплательщики – организации и налогоплательщики – физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями самостоятельно исчисляют сумму налога (авансового платежа) по истечении квартала как произведение одной четвертой соответствующей налоговой ставки для конкретных земельных участков и их кадастровой стоимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Авансовый платеж по итогам отчетного периода уплачивается налогоплательщиками – организациями и налогоплательщиками – физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 5 дней по окончании месяца, следующего за отчетным периодом. Земельный налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками – организациями и налогоплательщиками – физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным.

Налогоплательщики – физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, физические лица уплачивают земельный налог на основании налоговых уведомлений, которые направляет им налоговый орган. Налог и авансовые платежи по земельному налогу уплачиваются в бюджет муниципального образования Ропшинское сельское поселение.

Налогоплательщики — физические лица уплачивают земельный налог в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом».

2.Настоящее решение опубликовать (обнародовать) в печатных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте МО Ропшинское сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и на информационных стендах поселения, а также на стенде в местной администрации Ропшинского сельского поселения.

Глава муниципального образования

Ропшинское сельское поселение Ф.М. Егоров