В тесном контакте: власти Ропши решают важнейшие вопросы населения совместно со старостами и общественными советами.


«Ропшинское поселение у нас с вами одно, и наша главная совместная задача сделать его более комфортным, удобным и безопасным для проживания…», — с таких слов главы поселения Фёдора Егорова начался 25 февраля в доме культуры в Яльгелево первый совместный сбор общественных советов и старост всех населённых пунктов Ропшинского поселения. Напомним, что выборами общественных советов в Ропше и деревне Михайловская, которые прошли в феврале этого года, была завершена процедура выбора общественных представителей.

В повестке дня были насущные вопросы: организация пожарной безопасности в весенне-летний период, реализация адресных программ, контроль за соблюдением правил благоустройства территории и ряд других вопросов.

Глава поселения Фёдор Егоров, взяв на личный контроль сферу ЖКХ, пригласил на собрание представителя управляющей компании.  За период деятельности компании «Ленкомстрой» накопилось много вопросов, как у жителей, так и у администрации – в результате была вручена первая досудебная претензия для устранения выявленных недостатков.

Отдельно, по просьбе жителей, на встрече осветили тему организации сезонных ярмарок и ярмарок выходного дня. Реализация проектов импортозамещения, продовольственная безопасность, а также обеспечения населения качественными и недорогими продуктами питания – одно из приоритетных направлений в деятельности властей муниципального образования.

Ссылка на первоисточник.