П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 188 от 22.06.2016 г. О запрете продажи алкогольной продукции на период проведения военно-исторического фестиваля в дер. Яльгелево.

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 188 от 22.06.2016 г. О запрете продажи алкогольной продукции на период проведения военно-исторического фестиваля в дер. Яльгелево.
Дата:22.06.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МО РОПШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МО ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

188

от 22.06.2016 г.

О запрете продажи алкогольной продукции

На период проведения военно-исторического фестиваля

В дер. Яльгелево.

В соответствии Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее — Федеральный закон от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ), в рамках проведения военно-исторического фестиваля в дер. Яльгелево и учитывая общественную значимость указанного мероприятия для населения муниципального образования Ропшинское сельское поселение, руководствуясь Уставом муниципального образования Ропшинское сельское поселение, местная администрация муниципального образования Ропшинское сельское поселение

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить розничную продажу любой алкогольной продукции, включая пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, вина и винных напитков, в период проведения военно-исторического фестиваля в деревне Яльгелево МО Ропшинское сельское поселение в период с 11-00 по 17-00 по местному времени 26 июня 2016 г.

  2. Настоящее постановление подлежит обнародованию на официальном сайте муниципального образования Ропшинское сельское поселение в сети «Интернет».

  3. Постановление вступает в силу с момента его издания.

Глава местной администрации

МО Ропшинское сельское поселение Морозов Р.М.

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МО РОПШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МО ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

189

от 22.06.2016 г.

О подготовке и проведении военно-исторического фестиваля

в дер. Яльгелево муниципального образования Ропшинское сельское поселение

В рамках проведения военно-исторического фестиваля в дер. Яльгелево и учитывая общественную значимость указанного мероприятия для населения муниципального образования Ропшинское сельское поселение, руководствуясь Уставом муниципального образования Ропшинское сельское поселение, местная администрация муниципального образования Ропшинское сельское поселение

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать и провести 26 июня 2016 года военно-исторический фестиваль в дер. Яльгелево муниципального образования Ропшинское сельское поселение.

2. Обязать организаторов военно-исторического фестиваля, обеспечить соблюдение порядка организации и проведения мероприятия в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством Российской Федерации, Ленинградской области в сфере обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

3. Назначить уполномоченным представителем муниципального образования Ропшинское сельское поселение на публичном мероприятии, директора МКУ « КСЦ Ропшинское поселения» Карпову Е.Г..

5. Обязать уполномоченного представителя муниципального образования Ропшинское сельское поселение:

5.1. Присутствовать на публичном мероприятии.

5.2. Обеспечивать совместно с уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан, а также соблюдение законности при его проведении.

5.3. Совместно с подразделениями полиции предусматривать меры по запрету продажи спиртных, слабоалкогольных напитков, пива в местах проведения мероприятия (в том числе на открытых площадках), проноса любых напитков в стеклянной таре, а также меры по удалению с мероприятия лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

5.4. Совместно с ведущим специалистом местной администрации Михайловой В.А. заблаговременно довести Постановление о запрете продажи алкогольной продукции до сведения предпринимателей, чьи магазины находятся вблизи места проведения мероприятия.

5.5. Провести координационные советы с руководителями организаций, предприятий, советами общественных организаций по обеспечению выполнения публичного мероприятия, утвержденного настоящим постановлением.

7. Ответственному по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования Ропшинское сельское поселение Чернышову С.Э. обеспечить:

7.1. Прогнозирование и оценку факторов возможного возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в период проведения мероприятий.

7.2. Своевременно доводить до организаторов мероприятий, директора МКУ « КСЦ Ропшинское поселения» Карповой Е.Г. информацию о возникших чрезвычайных ситуациях, последствия которых могут повлиять на безопасность жизни и здоровья участников и зрителей проводимого мероприятия.

9. Рекомендовать:

9.1. директору МКУ « КСЦ Ропшинское поселения» Карповой Е.Г. обеспечить медицинское сопровождение публичного мероприятия, утвержденного настоящим постановлением, а также обеспечить общественный порядок, безопасность граждан, а также соблюдение законности при проведении публичного мероприятия, которое состоится 26 июня 2016 года в дер. Яльгелево, в период с 11.00 до 17.00 часов, в том числе, предусмотреть меры по запрету продажи спиртных, слабоалкогольных напитков, пива, проноса любых напитков в стеклянной таре, а так же меры по удалению с мероприятия лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местной администрации

МО Ропшинское сельское поселение Морозов Р.М.