ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ЯВЛЕНИИ

В ближайшие дни в Ломоносовском районе ожидаются порывы ветра до 15 м/с и мокрый снег, сообщает дежурная служба администрации со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области.

Велика вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения.

Возможно возникновение происшествий на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с: повреждениями (обрывами) линий электропередач (в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, налипание снега на провода), перегрузками электросетей при использовании обогревательных приборов, а также вероятность гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов.

Власти обращаются к жителям с просьбой быть внимательными и беречь себя.

С уважением,
местная администрация
МО Ропшинское сельское поселение
МО Ломоносовского муниципального района Ленинградской области