Уважаемые председатели дачных и садоводческих некоммерческих товариществ и партнерств!

Уважаемые председатели дачных и садоводческих некоммерческих товариществ и партнерств!

Местная администрация МО Ропшинское сельское поселение напоминает Вам о вступивших в силу изменениях с  01.03.2015 года в Федеральный закон от 15.04.1998г. №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.

В соответствии со ст. 32 Федерального закона №66-ФЗ возведение строений и сооружений в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении осуществляется только в соответствии с проектом планировки территории и проектом межевания территории.

Подготовка и утверждение проекта планировки территории и (или) проекта межевания территории осуществляются в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации. Проект планировки территории и (или) проект межевания территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения до их утверждения должны быть одобрены общим собранием членов соответствующего объединения (собранием уполномоченных).

Также сообщаем Вам, что в проектах организации застройки территории, разработанных  до 29.12.2004 г. (вступления в силу Градостроительного Кодекса), и в проектах  планировки территории после вступления в силу Градостроительного Кодекса, адреса не присваивались. Вследствие чего СНТ и ДНП необходимо привести в соответствие с действующим законодательством планировочную документацию путем внесения изменений в проекты организации застройки в части наименования улиц. В соответствии с утвержденной планировочной документацией сведения об адресах вносятся в ФИАС- Федеральную Информационную Адресную Систему.

На основании вышеизложенного просим Вас предоставить в местную администрацию МО Ропшинское сельское поселение для утверждения и внесения изменений проекты планировки территории и проекты межевания территории Ваших ДНП, ДНТ, СНТ.

В случае непредоставления вышеуказанных документов местная администрация вправе сообщить в органы, уполномоченные на проведение государственного земельного надзора за соблюдением гражданами требований, установленных земельным законодательством, к использованию земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, о нарушениях Вами требований земельного законодательства.