Р Е Ш Е Н И Е № 17 от 29 мая 2017 года О рассмотрении протеста и.о. прокурора Ломоносовского района на решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение от 13.11.2015 № 41 «Об установлении на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области налога на имущество физических лиц»

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е № 17 от 29 мая 2017 года О рассмотрении протеста и.о. прокурора Ломоносовского района на решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение от 13.11.2015 № 41 «Об установлении на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области налога на имущество физических лиц»
Дата:29.05.2017
Cкачать: ms-word

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ  ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

РОПШИНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е  № 17

29 мая 2017 года

 

О рассмотрении протеста и.о. прокурора

Ломоносовского района на решение Совета депутатов

МО Ропшинское сельское поселение от 13.11.2015 № 41

«Об установлении на территории муниципального

образования Ропшинское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области налога на имущество

физических лиц»

 

Рассмотрев протест и.о. прокурора Ломоносовского района от 22.03.2017 исх. № 07-63-17 на решение Совета депутатов от 13.11.2015 № 41 «Об установлении на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение  Ломоносовского муниципального района Ленинградской области налога на имущество физических лиц»  и в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Совет депутатов муниципального образования Ропшинское сельское поселение

РЕШИЛ:

  1. Признать обоснованным и удовлетворить протест и.о. прокурора Ломоносовского района от 22.03.2017 исх. № 07-63-17 на решение Совета депутатов от 13.11.2015 № 41 «Об установлении на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области налога на имущество физических лиц».
  2. Внести в решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение от 13.11.2015 № 41 «Об установлении на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области налога на имущество физических лиц» (далее – решение), следующие изменения:

2.1. Пункт 2.2. решения изложить в следующей редакции:

«2.2. Жилые строения, в том числе дома, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам».

2.2. Пункт 4.1. решения изложить в следующей редакции:

«4.1. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации».

  1. Опубликовать настоящее решение в газете «Балтийский Луч» и разместить на официальном сайте муниципального образования Ропшинское сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
  3. Данное решение направить и.о. прокурора Ломоносовского района.

 

Глава муниципального образования

Ропшинское сельское поселение                                                                              Ф.М. Егоров