П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 155 от 03.07.2017 г. О подготовке и проведении дня Ропшинского сельского поселения в дер. Яльгелево муниципального образования Ропшинское сельское поселение

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 155 от 03.07.2017 г. О подготовке и проведении дня Ропшинского сельского поселения в дер. Яльгелево муниципального образования Ропшинское сельское поселение
Дата:03.07.2017
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МО РОПШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МО ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

№ 155

от  03.07.2017 г.

 

О подготовке и проведении дня

Ропшинского сельского поселения

в дер. Яльгелево муниципального образования

 Ропшинское сельское поселение

 

В рамках проведения  дня Ропшинского сельского поселения  в дер. Яльгелево и учитывая общественную значимость указанного мероприятия для населения муниципального образования Ропшинское сельское поселение, руководствуясь Уставом муниципального образования Ропшинское сельское поселение, местная администрация муниципального образования Ропшинское сельское поселение

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Организовать и провести 12 августа 2017 года день Ропшинского сельского поселения в дер. Яльгелево муниципального образования Ропшинское сельское поселение.
  2. День Ропшинского сельского поселения в дер. Яльгелево провести силами сотрудников МКУ « КСЦ Ропшинское сельское поселение», а так же привлечь сторонние организации  в соответствии с действующим законодательством.
  3. Обязать организаторов дня Ропшинского сельского поселения обеспечить соблюдение порядка организации и проведения мероприятия в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством Российской Федерации, Ленинградской области в сфере обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

 

  1. Назначить ответственным представителем муниципального образования Ропшинское сельское поселение на публичном мероприятии, директора МКУ « КСЦ Ропшинское поселения» Карпову Е.Г.
  2. Обязать ответственного представителя муниципального образования Ропшинское сельское поселение:

5.1. Присутствовать лично на публичном мероприятии, а так же на всех этапах его подготовки.

5.2. Обеспечить медицинское сопровождение публичного мероприятия, утвержденного настоящим постановлением

5.3. Совместно с уполномоченным представителем органа внутренних дел обеспечить общественный порядок и безопасность граждан, а также соблюдение законности при проведении мероприятия, которое состоится 12 августа  2017 года в дер. Яльгелево, в период с 15.00 до 22.00 часов.

5.4. Предусмотреть меры по запрету продажи спиртных, слабоалкогольных напитков на территории дер. Яльгелево.

5.5.  Предусмотреть меры по удалению с мероприятия лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

5.6. Совместно с ведущим специалистом местной администрации Михайловой В.А. заблаговременно довести Постановление о запрете продажи алкогольной продукции до сведения предпринимателей дер. Яльгелево.

5.7. При необходимости, провести координационные советы с руководителями организаций, предприятий, советами общественных организаций по обеспечению выполнения публичного мероприятия, утвержденного настоящим постановлением.

  1. Ответственному по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям муниципального образования Ропшинское сельское поселение Чернышева С.Э. обеспечить:

6.1. Прогнозирование и оценку факторов возможного возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в период проведения мероприятий.

6.2. Своевременно доводить до организаторов мероприятий, директора МКУ « КСЦ Ропшинское поселения» Карповой Е.Г. информацию о возникших чрезвычайных ситуациях, последствия которых могут повлиять на безопасность жизни и здоровья участников и зрителей проводимого мероприятия.

  1. Художественному руководителю МКУ « КСЦ Ропшинское сельское поселение» Латышеву Д.А.:

7.1. Организовать группу волонтеров для помощи в уборке территории, своевременного информирования гостей о местах парковки, установки информационных табличек и указателей.

 

7.2. Подготовить информационные указатели с указанием парковочных мест, метражом до места проведения и стоянок автомобилей, мест размещения инфраструктуры мероприятия и специализированных служб: медпомощь, МЧС, полиция.

  1. Специалисту местной администрации Алексееву Д.В.:

8.1. Организовать подготовку места проведения мероприятия, в том числе  установку сцены, биотуалетов, и мусорных контейнеров.

8.2. Разработать пригласительные листы для гостей мероприятия.

8.3. Совместно с главой местной администрации Морозовым Р.М. согласовать мероприятие с органами власти (ФСБ, МВД, МЧС,ЦРБ и пр.).

  1. Контрактному управляющему Лисиной Т.А. обеспечить проведение всех необходимых процедур согласно ФЗ-44., для обеспечения заключения всех необходимых для проведения указанного мероприятия контрактов.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава местной администрации

МО Ропшинское сельское поселение                                       Р.М. Морозов

 

 

 

Л.Ю. Смирнова

8(813-76)- 72-248