П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 339 от 20.10.2017 г. О создании муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий муниципального образования Ропшинское сельское поселение, нуждающихся в благоустройстве в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 339 от 20.10.2017 г. О создании муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий муниципального образования Ропшинское сельское поселение, нуждающихся в благоустройстве в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»
Дата:20.10.2017
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МО РОПШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МО ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

339

от 20.10.2017 г.

О создании муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий муниципального образования Ропшинское сельское поселение, нуждающихся в благоустройстве в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 06.04.2017 г. № 691 «Об утверждении методических рекомендации по подготовке государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы», руководствуясь Положением о местной администрации муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать муниципальную инвентаризационную комиссию по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

2. Утвердить Положение о муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

4. Утвердить график проведения инвентаризации дворовых и общественных территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

5. Постановление подлежит размещению на официальном сайте местной администрации муниципального образования Ропшинское сельское поселение и вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава местной администрации

МО Ропшинское сельское поселение Р.М. Морозов

Приложение 1

к постановлению администрации

МО Ропшинское сельское поселение

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении инвентаризации дворовых и общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

Настоящее Положение устанавливает порядок проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий в муниципальном образовании Ропшинское сельское поселение.

  1. Целью проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий является определение дворовых и общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, для включения в муниципальную программу, направленную на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальном образовании Ропшинское сельское поселение, на 2018-2022 годы, разработанные с учетом методических рекомендаций Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ (далее муниципальная программа).
  2. Инвентаризация осуществляется по месту нахождения объектов инвентаризации путем натурального обследования территории и расположенных на ней элементов муниципальной инвентаризационной комиссией (далее Комиссия).

Комиссия обеспечивает и несет ответственность за полноту и точность фактических данных об объектах инвентаризации, правильность и своевременность оформления материалов инвентаризации.

  1. При проведении инвентаризации комиссия осуществляет:
    1. Проверку наличия документов, подтверждающих права владельцев и пользователей объектов инвентаризации;
    2. Осмотр объектов инвентаризации, инвентаризация дворовой территории проводится в отношении МКД, расположенного на территории муниципального образования, при условии, что МКД не включен в градостроительный план, государственные и или иные муниципальные программы, предусматривающие мероприятия по переселению и сносу МКД, за счет средств федерального, областного или местных бюджетов.
    3. При определении дворовой территории не допускается пересечение границ или объединение земельных участков МКД.
    4. При осмотре дворовой территории МКД могут присутствовать собственники помещений в МКД или их представители, лица, ответственные за управление и содержание общего имущества МКД с учетом выбранного управления МКД и иные лица по согласованию с председателем Комиссии.
  2. По результатам инвентаризации дворовой территории составляется паспорт благоустройства дворовой территории.
  3. Инвентаризация общественной территории проводится в отношении общественной территории, расположенной на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение, в том числе являющейся объектом муниципального имущества муниципального образования.
  4. По результатам инвентаризации общественной территории составляется паспорт благоустройства общественной территории.
  5. Составление и регистрация паспортов благоустройства дворовой, общественной территории осуществляется секретарем Комиссии. Хранение паспортов благоустройства дворовой, общественной территории осуществляется секретарем до 31 декабря 2023 года.
  6. Актуализация паспорта дворовой территории в период 2018-2022 годов:
    1. Новый паспорт дворовой территории разрабатывается в случае образования новой дворовой территории, разделения существующей дворовой территории на несколько дворовых территории, объединения нескольких дворовых территории, а также в случае отсутствия утвержденного паспорта на дворовую территорию. Во всех остальных случаях проводится актуализация существующего паспорта;
    2. Актуализация паспорта дворовой территории проводится в случае изменения данных о дворовой территории и расположенных на ней объектах и элементах, указанных в паспорте, составленном в 2017 г.
  7. Актуализация паспортов общественных территории в период 2018-2022 годов не производится.

Приложение 2

к постановлению администрации

МО Ропшинское сельское поселение

Состав муниципальной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение

Председатель комиссии:

Роман Михайлович Морозов – глава местной администрации

Заместитель председателя комиссии:

Петр Юрьевич Бондаревский – ведущий специалист

Секретарь комиссии:

Вера Александровна Михайлова – ведущий специалист

Члены комиссии:

Юлия Юрьевна Ильенко – главный бухгалтер

Представитель общественного Совета:

Виктор Александрович Андросов

Приложение 3

к постановлению администрации

МО Ропшинское сельское поселение

График проведения инвентаризации дворовых и общественных территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение

п/п

Наименование объекта, адрес

Дата

1

Дворовая и общественная территория в дер. Яльгелево

23.10.2017

2

Дворовая и общественная территория в пос. Ропша

23.10.2017

3

Дворовая территория в дер. Глядино

24.10.2017

4

Дворовая территория в дер. Олики

24.10.2017

5

Дворовая территория в дер. Малые Горки

24.10.2017

6

Дворовая территория в дер. Большие Горки

25.10.2017

7

Дворовая территория в дер. Коцелово

25.10.2017