П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 137/1 от 19.03.2021 г. Об утверждении Положения о порядке регистрации трудовых договоров и фактов прекращения трудовых договоров работников с работодателями — физическими лицами, не являющимся индивидуальными предпринимателями

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 137/1 от 19.03.2021 г. Об утверждении Положения о порядке регистрации трудовых договоров и фактов прекращения трудовых договоров работников с работодателями - физическими лицами, не являющимся индивидуальными предпринимателями
Дата:19.03.2021
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ  АДМИНИСТРАЦИЯ

МО РОПШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МО ЛОМОНОСОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

№ 137/1

от  19.03.2021 г.

 

Об утверждении    Положения  о порядке регистрации трудовых договоров и фактов прекращения  трудовых договоров   работников с  работодателями — физическими лицами, не являющимся индивидуальными предпринимателями

 

В соответствии со статьями 303, 307 Трудового Кодекса Российской Федерации»,  Уставом  муниципального образования Ропшинское сельское поселение, местная администрация Ропшинского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемое Положение  о порядке регистрации трудовых договоров и фактов прекращения трудовых договоров работников с  работодателями — физическими лицами, не являющимся индивидуальными предпринимателями,  согласно приложению.
  2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Ломоносовский районный вестник» и разместить на официальном сайте МО Ропшинское сельское поселение www.официальнаяропша.рф.
  3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

Глава местной администрации

Ропшинского сельского поселения                                               М.М. Дзейгов

 

 

Исп. Ильин А.В.

 

УТВЕРЖДЕНО

(Приложение

к постановлению местной

администрации Ропшинского сельского

поселения от 19 марта 2021 года № 137/1)

 

 

Положение

о порядке регистрации трудовых договоров и фактов прекращения трудовых договоров работников с работодателями — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями

 

  1. Общие положения
  • Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем (далее — работодатель), проживающий на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области в течение семи рабочих дней с момента заключения с работником трудового договора обязан направить документы для его регистрации в местную администрацию муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области (далее — администрация), установленные в абзаце 1 пункта 2.2 настоящего Положения.
  • Работодатель при прекращении трудового договора, указанного в пункте 1.1. настоящего Положения, в течение семи рабочих дней с момента его прекращения обязан направить в администрацию документы, установленные в абзаце 2 пункта 2.2 настоящего Положении, для регистрации факта прекращения указанного договора.
    • Регистрация трудового договора, заключенного с работником, факта прекращения данного зарегистрированного трудового договора осуществляется в уведомительном порядке.
    • При регистрации трудового договора, заключенного с работником, факта прекращения данного зарегистрированного трудового договора администрация обеспечивает конфиденциальность персональных данных в соответствии с требованиями законодательства.
    • Порядок представления информации о регистрации трудовых договоров, фактов прекращения трудовых договоров предоставляется в соответствии с требованиями законодательства.
  1. Процедура регистрации трудовых договоров и фактов прекращения трудовых договоров работников с работодателями — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями

2.1. Документы для регистрации трудового договора, заключенного с работником, факта прекращения данного зарегистрированного трудового договора работодателем или уполномоченным им лицом, действующим на основании доверенности (далее – уполномоченное лицо) представляются в администрацию

2.2. Для регистрации трудового договора, заключенного с работником, работодатель (уполномоченное лицо) в администрацию представляет Уведомление о заключении трудового договора (приложение № 1) с приложением одною экземпляра трудового договора, либо его копии.

Для регистрации факта прекращения зарегистрированного трудового договора с работником работодатель (уполномоченное лицо) в администрацию представляет Уведомление о факте прекращения (расторжения) трудового договора (приложение № 2), с указанием оснований, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, либо дополнительных оснований, установленных в трудовом договоре, заключенном с работником.

2.3. В случае если для регистрации трудового договора, заключенного с работником, факта прекращения данного зарегистрированного трудового договора представлены документы с нарушением требований пункта 2.2 настоящего Положения,  администрация в десятидневный срок уведомляет работодателя о необходимости представить недостающие сведения. В этом случае регистрации трудового договора, заключенного с работником, факта прекращения зарегистрированного трудового договора осуществляется после предоставления недостающих сведений.

Не допускается отказ в регистрации трудового договора, заключенного с работником, по причине его несоответствия трудовому законодательству, а также отказ в регистрации факта прекращения данного зарегистрированного трудового договора по причине несоблюдения сторонами данного трудового договора трудового законодательства при его прекращении.

2.4. Документы, указанные в пункте 2.2 настоящего положения могут быть представлены в администрацию при личной явке, либо направлены почтовой связью.

2.5. Регистрация трудового договора, заключенного с работником, факта прекращения (расторжения) данного зарегистрированного трудового договора администрацией осуществляется путем занесения сведений о трудовом договоре, заключенном с работником, факте прекращения данного зарегистрированного трудового договора в журнал регистрации трудовых договоров в течение семи рабочих дней с момента поступления документов, указанных в пункте 2.2. настоящего Положения.

В журнале регистрации трудовых договоров указываются: в случае регистрации трудового договора — дата поступления трудового договора на регистрацию, дата его заключения, данные сторон трудового договора, место работы или выполняемые функции, срок действия трудового договора; в случае факта прекращения (расторжения) данного зарегистрированного трудового договора — дата прекращения трудового договора, основание прекращения трудового договора.

2.6. Уведомить о возникновении (заключении) трудового договора с работодателем, либо о факте прекращения трудового договора с работодателем может работник, либо его представитель по доверенности.

В случае смерти работодателя или отсутствия сведений о месте его пребывания в течение двух месяцев, иных случаях, не позволяющих продолжать трудовые отношения и исключающих возможность регистрации факта прекращения трудового договора, работник имеет право в течение одного месяца обратиться в администрацию для регистрации факта прекращения этого трудового договора.

 

 

   

Приложение № 1

 

 

Главе местной администрации

Ропшинского сельского поселения

_____________________________

от ФИО_____________________________

зарегистрированного по адресу:________

____________________________________

Тел.: ___________________ (при наличии)

 

 

Уведомление о заключении трудового договора, заключенного

работодателем – физическим лицом, не являющимся

индивидуальным предпринимателем, с работником

 

Уведомляю, что мною, ______________________________________________

(ФИО работодателя  полностью)

______________________________________________________________________________________

(адрес места жительства)

 

Заключен трудовой договор с работником

________________________________________________________________
(реквизиты договора (при наличии), ФИО работника полностью)

 

Для регистрации трудового договора мной представляются экземпляр  трудового договора (копии трудового договора).

 

_____________________             __________________ /____________________

дата подачи Уведомления                               подпись                        расшифровка подписи

 

 

     

 

                       Приложение № 2

 

Главе местной администрации

Ропшинского сельского поселения

_____________________________

от ФИО_____________________________

зарегистрированного по адресу:________

____________________________________

Тел.: ___________________ (при наличии)

 

 

Уведомление о прекращении трудового договора, заключенного

работодателем – физическим лицом, не являющимся

индивидуальным предпринимателем, с работником

 

Уведомляю, что  трудовой договор (реквизиты договора (при наличии),  заключенный мною, _______________________________________________

(ФИО (полностью) работодателя или работника)

место жительства (в соответствии с регистрацией):

_____________________________________________________________________________________

(адрес места жительства)

с работником (работодателем) ____________________________ расторгнут.
(ФИО (полностью) работника или работодателя)

 

Основание прекращения трудового договора:_______________________

_________________________________________________________________.

 

_____________________             __________________ /____________________

дата подачи Уведомления                           подпись                            расшифровка подписи