ПРОЕКТ Р Е Ш Е Н И Е О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение от 19.09.2011 № 16 «Об утверждении Порядка содержания, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог местного значения»

Cкачать: ms-word

                                    проект

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ 

РОПШИНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е  № __

«__» июля 2021 года

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение от 19.09.2011 № 16 «Об утверждении Порядка содержания, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог местного значения»

 

Рассмотрев протест прокурора Ломоносовского района Ленинградской области исх. № 06-63-2021 от 18.05.2021 (вх. № 71 от 26.05.2021) на решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение от 19.09.2011 № 16 (далее – протест прокурора Ломоносовского района), Совет депутатов муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области (далее – Совет депутатов),

РЕШИЛ:

  1. Признать обоснованным и удовлетворить протест прокурора Ломоносовского района.
  2. Внести следующие изменения в Порядок содержания, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог местного значения (далее – Порядок), утвержденный решением Совета депутатов от 19.09.2011 № 16:

2.1. Пункт 1.4. Порядка изложить в следующей редакции:

«1.4. Определение эксплуатационного состояния, вида и состава работ по обеспечению необходимого транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог и искусственных сооружений на них осуществляется в соответствии с Классификацией работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог, утвержденной Приказом Минтранса России от 16.11.2012 N 402 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог».

2.2. Пункт 1.5. Порядка изложить в следующей редакции:

«1.5. Размещение заказов на выполнение работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог в границах населенных пунктов МО Ропшинское сельское поселение осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

  1. Настоящее решение опубликовать в газете «Балтийский луч» и разместить на официальном сайте МО Ропшинское сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
  3. Копию данного решение направить прокурору Ломоносовского района.

 

Глава муниципального образования

Ропшинское сельское поселение                                                                              А.Г. Бахлаев