Р Е Ш Е Н И Е № 49 от 17 декабря 2021 года О бюджете муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в 1-ом чтении

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е № 49 от 17 декабря 2021 года О бюджете муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в 1-ом чтении
Дата:17.12.2021
Cкачать: ms-word

Приложение 1 доходы

Приложение 2 МУПЫ

Приложение 3 нормативы

Приложение 4 Прогр

Приложение 5 Ведомств

Приложение 6 Разд Подр

Приложение 7 АИП

Приложение 8 Трансферты 2 чтение

Приложение 9 Программа заимствований

Приложение 10 Порядок кред.

Приложение 11 Источники

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОПШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е №49

От 17 декабря 2021 года

О бюджете муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в 1-ом чтении

Статья 1. Основные характеристики местного бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

  1. Принять бюджет муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в 1-ом чтении.

Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2022 год:

прогнозируемый общий объем доходов в сумме 52198,5 тысячи рублей;

прогнозируемый общий объем расходов в сумме 63423,4 тысяч рублей.

прогнозируемый дефицит в сумме 11224,9 тысячи рублей.

2. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на плановый период 2023 и 2024 годов:

прогнозируемый общий объем доходов на 2023 год в сумме 50103,6 тысяч рублей и на 2024 год в сумме 51505,6 тысяч рублей;

общий объем расходов на 2023 год в сумме 50172,8 тысяч рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 1216,4 тысяч рублей, и на 2024 год в сумме 51562,3 тысяч рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 2444,3 тысяч рублей;

дефицит бюджета на 2023 год в сумме 69,2 тысячи рублей и на 2024 год в сумме 56,7 тысячи рублей.

Статья 2. Доходы местного бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

  1. Утвердить прогнозируемые поступления налоговых, неналоговых доходов и безвозмездных поступлений в местный бюджет муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области по кодам видов доходов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению 1.

 

  1. Установить, что 10 процентов прибыли муниципальных предприятий муниципального образования Ропшинское сельское поселение, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, зачисляются в бюджет муниципального образования Ропшинское сельское поселение согласно приложению 2.

Статья 3. Нормативы распределения доходов в местный бюджет муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

1. Установить в соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации нормативы распределения отдельных доходов в бюджет муниципального образования Ропшинское сельское поселение на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению  3.

Статья 4. Бюджетные ассигнования местного бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

1. Утвердить в рублях:

распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам муниципального образования Ропшинское сельское поселение и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов, по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению 4.

ведомственную структуру расходов местного бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению 5.

распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению 6.

2. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области:

на 2022 год в сумме 3975,4 тысяч рублей,

на 2023 год в сумме 3710,4 тысяч рублей,

на 2024 год в сумме 3858,8 тысяч рублей.

3. Утвердить резервный фонд местной администрации местной администрации муниципального образования Ропшинское сельское поселение:

на 2022 год в сумме 100,0 тысяч рублей,

на 2023 год в сумме 100,0 тысяч рублей,

на 2024 год в сумме 100,0 тысяч рублей.

4.Установить, что средства резервного фонда местной администрации муниципального образования Ропшинское сельское поселение, распределяются в соответствии с правовыми актами местной администрации муниципального образования Ропшинское сельское поселение.

5. Установить, что в соответствии с пунктом 8 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьи 27 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, утвержденного решением совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение №22 от 21.11.2014г., в ходе исполнения настоящего решения изменения в сводную бюджетную роспись бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области вносятся по следующим основаниям, связанным с особенностями исполнения бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, без внесения изменений в настоящее решение:

в случаях перераспределения бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов на сумму, необходимую для выполнения условий софинансирования, установленных для получения субсидий, предоставляемых бюджету муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области из областного бюджета Ленинградской области и из федерального бюджета, в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области по соответствующей муниципальной программе;

в случаях перераспределения бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов в случае создания (реорганизации) муниципального учреждения;

в случаях перераспределения бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджетов в пределах общего объема средств, предусмотренных настоящим решением для финансирования муниципальной программы муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, после внесения изменений в муниципальную программу;

при внесении Министерством финансов Российской Федерации изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации в части отражения расходов по кодам разделов, подразделов, целевых статей, видов расходов;

в случаях перераспределения бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов на сумму, необходимую для уплаты штрафов (в том числе административных), пеней (в том числе за несвоевременную уплату налогов и сборов) на основании актов уполномоченных органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области в текущем финансовом году.

6. Установить, что в порядке, установленном нормативным правовым актом местной администрации Ропшинского сельского поселения, предоставляются субсидии некоммерческим организациям (не являющимся государственными учреждениями) в случаях, установленных настоящим решением, а именно:

а) финансовое обеспечение затрат в целях обеспечения мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов.

7. Утвердить адресную инвестиционную программу на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению 7.

Статья 5. Особенности установления отдельных расходных обязательств и использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности муниципальных органов муниципального образования Ропшинское сельское поселение и муниципальных учреждений муниципального образования Ропшинское сельское поселение.

1. Установить, что для расчета должностных окладов работников муниципальных казенных учреждений муниципального образования Ропшинское сельское поселение за календарный месяц или за выполнение установленной нормы труда в порядке, установленном решением Совета депутатов муниципального образования Ропшинское сельское поселение от 03.09.2020г. №33 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение», 1 января 2022 года применяется расчетная величина в размере 10 340 рублей, с 1 сентября 2022 года — в размере 10 755 рублей.

2. Утвердить размер индексации  месячных должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и лиц, замещающих должности муниципальной службы  муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, а также месячных должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, с 1 сентября 2022 года в 1,04 раза.

3. Утвердить расходы на обеспечение деятельности совета депутатов муниципального образования Ропшинское сельское поселение

на 2022 год в сумме 871,4 тысячи рублей;

на 2023 год в сумме 850,6 тысячи рублей;

на 2024 год в сумме 850,6 тысячи рублей.

4. Утвердить расходы на обеспечение деятельности местной администрации муниципального образования Ропшинское сельское поселение

на 2022 год в сумме 17887,5 тысяч рублей;

на 2023 год в сумме 16277,5 тысяч рублей;

на 2024 год в сумме 16277,5 тысяч рублей.

  1. Утвердить расходы на обеспечение деятельности муниципального казенного учреждения «Культурно-спортивный центр муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области»

на 2022 год в сумме 17716,8 тысяч рублей;

на 2023 год в сумме 12419,3 тысяч рублей;

на 2024 год в сумме 9062,3 тысяч рублей.

Статья 6. Межбюджетные трансферты.

  1. Утвердить объем межбюджетных трансфертов бюджету муниципального района из бюджета поселения на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению 8.

Статья 7. Муниципальный  внутренний долг бюджета  муниципального образования Ропшинское сельское поселение. Муниципальные внутренние заимствования муниципального образования Ропшинское сельское поселение

1. Утвердить верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования:

на 1 января 2022 года в сумме сумме 0 рублей;

на 1 января 2023 года в сумме сумме 0 рублей;

на 1 января 2024 года в сумме 0 рублей.

2.   Утвердить объем расходов на обслуживание  муниципального долга муниципального образования Ропшинское сельское поселение:

на 2022 год  в размере 0 рублей;

на 2023 год  в размере 0 рублей;

на 2024 год  в размере 0 рублей.

3. Утвердить программу муниципальных заимствований муниципального образования Ропшинское сельское поселение   на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению 9.

4. Предоставить право осуществления заимствований местной администрации Ропшинского сельского поселения в 2022-2024 годах в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами МО Ропшинское сельское поселение, Программой муниципальных заимствований   муниципального образования Ропшинское сельское поселение на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов с учетом предельной величины муниципального долга.

5. Установить, что привлекаемые в 2022 году заемные средства направляются на финансирование дефицита местного бюджета, на финансирование расходов местного бюджета в пределах расходов на погашение муниципального долга, а также на финансирование временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местного бюджета.

6. Получение, использование и возврат бюджетных кредитов осуществляется в соответствии с Порядком согласно приложению 10.

Статья 8. Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение

1. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования Ропшинское сельское поселение на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению 11.

Статья 9. Официальное опубликование.

1. Опубликовать настоящее решение в печатных средствах массовой информации. Разместить настоящее решение со всеми приложениями на официальном сайте муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

  1. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2022 г.

Глава муниципального образования

Ропшинское сельское поселение А.Г. Бахлаев