Р Е Ш Е Н И Е № 26 от 16 мая 2014 года Об определении границ прилегающих к организациям и (или) объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории МО Ропшинское сельское поселение

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е № 26 от 16 мая 2014 года Об определении границ прилегающих к организациям и (или) объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории МО Ропшинское сельское поселение
Дата:16.05.2014
Cкачать: ms-word

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ  ВТОРОГО  СОЗЫВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ 

РОПШИНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е  № 26

16  мая 2014 года

 

 

Об определении границ прилегающих к организациям

и (или) объектам территорий, на которых

не допускается розничная продажа алкогольной продукции

на территории МО Ропшинское сельское поселение

 

 

В соответствии с Федеральным  законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  пунктами 2 и  4 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012г.  №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»,  Уставом МО Ропшинское сельское поселение, Совет депутатов МО Ропшинское сельское поселение решил:

  1. Определить перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории МО Ропшинское сельское поселение, согласно приложению № 1.
  2. Установить, что к прилегающей территории относится территория, прилегающая к организациям и объектам, указанным в приложении № 1, включая обособленную территорию (при наличии таковой), то есть территорию, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающую к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты.
  3. Установить способ расчета расстояния от организаций и объектов, определенных в соответствии с п. 1 настоящего решения:

— при наличии обособленной территории – от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

— при отсутствии обособленной территории – от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и объекты, определенные в соответствии с п.1 настоящего решения, до входа для посетителей в стационарный торговый объект

 

— расстояния прилегающих территорий измеряются по тротуарам, пешеходным дорожкам и пешеходным переходам от входа для посетителей на обособленную территорию или здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и объекты, определенные в соответствии с п. 1 настоящего решения, до входа для посетителей в организации розничной торговли и  общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. Измерение расстояний осуществляется по кратчайшему маршруту движения пешехода.

  1. Установить, что минимальное расстояние от организаций и (или) объектов, указанных в приложении № 1 до границ прилегающих территорий составляет 30 (тридцать) метров.
  2. Утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 2.
  3. Опубликовать настоящее решение в газете «Ломоносовский районный вестник» и разместить на официальном сайте МО Ропшинское сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  4. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования (обнародования).
  5. Признать утратившими силу решения совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 16 от 15 марта 2010 года «Об утверждении Перечня конкретных мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности и расстояния по их расположению» и № 17 от 24 мая 2013 года «О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 16 от 15.03.2010 г. «Об утверждении Перечня конкретных мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности и расстояния по их расположению».

 

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на и.о. главы местной администрации МО Ропшинское сельское поселение Ф.М. Егорова.

 

 

 

Глава муниципального образования

Ропшинское сельское поселение                                                                    В.С. Гусев

 

 

 

Приложение № 1

к решению Совета депутатов

МО Ропшинское сельское поселение

от   16 мая 2014г.  № 26

 

 

 

Перечень организаций и объектов,

на прилегающих территориях, к которым не допускается

розничная продажа алкогольной продукции на территории

МО Ропшинское сельское поселение

МО Ломоносовский муниципальный район

 

 

N
п/п
Наименование учреждения, организации Адрес местонахождения
Детские, образовательные, медицинские организации и объекты спорта

 

1. МОУ Яльгелевская ООШ Дер. Яльгелево,
2. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 18 ( МДОУ д/с № 18) Дер. Яльгелево
3. МКУ «Культурно- спортивный центр Ропшинского сельского поселения» Дер. Яльгелево
4. Спортзал в МКУ «Культурно спортивный центр Ропшинского сельского поселения» Дер. Яльгелево
5.  Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) Дер. Яльгелево, д.41, 1 эт.
6. МОУ Ропшинская средняя общеобразовательная школа Пос. Ропша, Стрельнинское шоссе, д.11
7. Местная администрация Ропшинского сельского поселения, универсальная спортивная площадка Пос. Ропша,Стрельнинское шоссе, д. 9а, около здания администрации
8. Дошкольная группа МОУ Ропшинской СОШ пос.Ропша, Стрельнинское шоссе
9. МБУЗ Ропшинская Больница пос.Ропша, Стрельнинское ш. д. 105
             Места  массового скопления граждан

 

Площадь перед МКУ«Культурно- спортивный центр Ропшинского сельского поселения»  Дер. Яльгелево

 

 

 

26 от 16.05.2014 Запрет розн. продажи спирт.нап._1 26 от 16.05.2014 Запрет розн. продажи спирт.нап._2 26 от 16.05.2014 Запрет розн. продажи спирт.нап._3