П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 295 07.08.2014 г. Об утверждении Порядка реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хо

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 295 07.08.2014 г. Об утверждении Порядка реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хо
Дата:07.08.2014

МЕСТНАЯ  АДМИНИСТРАЦИЯ

МО  РОПШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МО  ЛОМОНОСОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

№ 295

07.08.2014 г.

 

Об утверждении Порядка реализации мероприятий,

направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и

органами местного самоуправления мерах в сфере

жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам

развития общественного контроля в этой сфере

          В соответствии с пунктом 9.8 части 1 статьи 14 Федерального закона № 185-ФЗ от 21 июля 2007 года «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», руководствуясь Уставом МО Ропшинское  сельское поселение,  местная администрация муниципального образования Ропшинское сельское поселение

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1. Утвердить Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения МО Ропшинское сельское поселение,  о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере (далее – Порядок),  согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит  опубликованию (обнародованию) на   информационных стендах поселения,  в помещении библиотеки в д. Яльгелево и на официальном сайте МО  Ропшинское сельское поселение  www. ropshinskoe.ru.

3.  Постановление вступает в силу  после  опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на  ведущего специалиста  местной администрации Михайлову В.А.

И.о. главы местной администрации

вед. специалист местной администрации

МО Ропшинское сельское поселение                                           Горпенюк О.В.

 

исп. Михайлова В.А.

тел. 8-(813-76)-72-224

 

 

                                                                                           Приложение

                  к постановлению местной  администрации

                                                                                           МО Ропшинское сельское поселение

№ 295 от  07.08.2014 года

Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере

 

 

         1. Мероприятия, направленные на информирование населения, проживающего на территории МО Ропшинское сельское  поселение, о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, включают в себя:

         — доведение указанной информации до средств массовой информации и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере;

         — размещение указанной информации на официальном сайте муниципального образования;

         —  проведение регулярных встреч представителей органов местного самоуправления с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

         — проведение разъяснительной работы по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности;

         — участие в региональных мероприятиях («круглых столах», совещаниях, конференциях) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

         2. Информирование средств массовой информации о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:

         2.1. Информирование производится посредством рассылки развернутых информационных релизов.

         2.2. Информирование производится не реже одного раза в месяц.

         2.3. Информирование производится через средства массовой информации путем вывешивание информации на информационных стендах поселения и размещению на официальном сайте поселения.

         2.4. Ответственным за взаимодействие со средствами массовой информации является администрация МО Ропшинское  поселение  в лице главы администрации.

         3. Размещение на официальном сайте муниципального образования информации о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:

         3.1. Информация размещается на официальном сайте МО Ропшинское сельское поселение: www. ropshinskoe.ru .

         3.2. На сайте в сети Интернет, указанном в п. 3.1. Порядка, размещаются:

         — основные нормативные правовые акты органов государственной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления МО Ропшинское сельское поселение по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

         — разъяснения специалистов об общественно-значимых изменениях в законодательстве;

         — сведения о результатах осуществления жилищного надзора и муниципального контроля за деятельностью управляющих организаций и товариществ собственников жилья, в том числе о выполнении ими установленных требований по раскрытию информации;

         — контактная информация комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области, комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области,  общественных приемных органов власти Ленинградской области, органов исполнительной и представительной власти Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, органов исполнительной и представительной власти  МО Ропшинское сельское  поселение, Ломоносовской районной прокуратуры Ленинградской области.

         3.3. Информация на сайте в сети Интернет, указанном в п. 3.1. Порядка, обновляется не реже одного раза в месяц.

         3.4. Ответственными лицами за размещение и обновление информации на сайте в сети Интернет, указанном  в п. 3.1. Порядка, являются: специалист  администрации ответственный за работу ЖКХ.

          4. Регулярные встречи представителей органов местного самоуправления с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства проводятся в следующем порядке:

          4.1. Прием граждан проводится в здании администрации  поселения по адресу: пос. Ропша, Стрельнинское шоссе, д. 9а, Ломоносовского района, Ленинградской области:

— заместителем  главы администрации  и специалистом администрации по  средам и четвергам с 9.00 часов до 17.00 часов, обед с 13.00 до 14.00.

          4.2. Ответственным за проведение встреч с гражданами является заместитель главы администрации и специалист администрации по вопросам ЖКХ.

          5. Разъяснительная работа по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности проводятся в следующем порядке:

           5.1. Местом проведения является здание администрации пос. Ропша, Стрельнинское шоссе, д. 9а, Ломоносовского района, Ленинградской области.

           5.2. Ответственным за проведение встреч с гражданами является заместитель главы администрации .

           5.3. Периодичность проведения мероприятий:

           1 раз в квартал – для председателей товариществ собственников жилья и для сотрудников управляющих организаций;

           1 раз в полгода – для председателей советов многоквартирных домов и для представителей общественности.

           5.4. Информация о тематике разъяснительной работы, а также о времени и месте проведения размещается в средствах массовой информации, указанных  в п. 2.3 Порядка, и в сети Интернет на сайте, указанном в п. 3.1 Порядка, в срок не менее чем за 10 (десять) рабочих дней до даты проведения.

           5.5. Рекомендуемая тематика мероприятий представлена в таблице 1.

           6. Участие в региональных мероприятиях («круглые столы», конференции, форумы, совещания) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства осуществляется в следующем порядке:

           6.1. Ответственным за участие в региональных мероприятиях и (или) за направление представителя (представителей) администрации  поселения для участия в региональных мероприятиях является специалист  администрации ответственный за работу ЖКХ.

           6.2. Представители администрации поселения, принявшие участие в региональных мероприятиях, обязаны ознакомить с полученной на мероприятиях информацией председателей товариществ собственников жилья, сотрудников управляющих организаций, председателей советов многоквартирных домов, представителей общественности.

Таблица 1

Тематика мероприятий

Продолжительность

1

— Об изменениях в жилищном законодательстве

1 час

2

— О создании региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов в Ленинградской области

              2 часа

3

— О порядке разработки и требованиях к региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов

              1 час

4

— О порядке изменения платы за содержание и ремонт жилых помещений

              1 час

5

— О формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома

              2 часа

6

— Об изменении жилищного законодательства

            1 час

7

— О правах и обязанностях собственников помещений в многоквартирных домах

             2 часа