П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 30.04.2015 г. № 180 О введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение в части многоквартирных жилых домов.

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 30.04.2015 г. № 180 О введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение в части многоквартирных жилых домов.
Дата:30.04.2015
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ  АДМИНИСТРАЦИЯ

МО РОПШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МО ЛОМОНОСОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

№ 180

от 30.04.2015 г         

О введении режима  повышенной готовности                                                                                  

на территории муниципального образования                                                              

Ропшинское сельское поселение                                                                                                      

в части  многоквартирных жилых домов                                                                                   

 

На основании Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68- ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», письма Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 24 апреля 2015 г. за №12258-АЧ/04, в связи со сложившейся обстановкой, связанной с окончанием срока действия лицензии управляющей компании  ООО «Беста- Сервис», исполнения решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО Ломоносовский муниципальный район от 30.04.2015г.,  исполнение решения комиссиипо предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности   муниципального образования     Ропшинское  сельское поселение № 1 от 30.04.2015 года,  в целях недопущения нарушения прав граждан и создания угрозы безопасности проживания в многоквартирных домах на территории поселения,  постановлением  правительства РФ № 75 от 06.02.2006г.  «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», с пп.20 ст.4  ч.1 ст. 19 Федерального закона от 26.07.2006г.  №135-ФЗ  «О защите конкуренции», местная администрация муниципального образования  Ропшинское сельское поселение

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Ввести с 01 мая 2015 года с 00.00 часов на территории  муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района   режим повышенной готовности,   в части  многоквартирных жилых домов,  до момента выбора  управляющей компании.

2. В кратчайшие сроки провести мероприятия, направленные на проведение конкурса с целью выбора управляющей организации для управления многоквартирными домами на территории МО Ропшинское сельское поселение или проведения других процедур, направленных на выбор и реализацию способа управления многоквартирным домом, предусмотренным Жилищным Кодексом РФ.

3. В случае возникновения  чрезвычайной ситуации  для её ликвидации привлечь силы и средства МУП «Водолей».  Руководителем работ по ликвидации ЧС назначить директора МУП «Водолей».

4. Организовать информирование собственников жилых помещений в многоквартирных домах   на территории поселения  о возможности обращения в ЕДДС в случае выхода из строя систем жизнеобеспечения многоквартирных домов (газ, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение).

4.1. Проинформировать старост и общественные советы пос. Ропша и д. Яльгелево.

 

5. Назначить организацию  ООО «ЛР ТЭК» временно исполнять обязанности по управлению многоквартирными домами  с 1 мая 2015 года 00.00 часов  на время проведения процедур по выбору управляющей компании на территории МО Ропшинское сельское поселение.

6.   ООО «ЛР ТЭК» обязать  заключить договора с ресурсоснабжающими организациями, а именно: ОАО «Петербургская сбытовая компания- подъездное освещение, ЗАО «Кингисеппмежрайгаз» — обслуживание стояков газа и ветканалов, ООО «ЛР ТЭК» — подача ресурсов и опломбирование счетчиков, ООО «БИАРИПУСК» — вывоз ТБО, ООО «Профилактика» — дератизация и дезинсекция,  МУП «РИЦ ЛР» -паспортное обслуживание и выпуск квитанций.

7.   Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление посредством   размещения на информационном стенде в здании администрации МО Ропшинское сельское поселение, на официальном сайте МО Ропшинское сельское поселение.

8.   Постановление вступает в силу с момента  его подписания.

9.   Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой

 

 

 

Глава  местной администрации                                                                                                        МО Ропшинское сельское поселение                                             Морозов  Р.М.

 

 

 

исп. Михайлова В.А.

тел. 8(81376)72224