Р Е Ш Е Н И Е № 47 от 13 ноября 2015 года О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 16 от 24.05.2013 г.

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е № 47 от 13 ноября 2015 года О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 16 от 24.05.2013 г.
Дата:13.11.2015
Cкачать: ms-word

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ  ТРЕТЬЕГО  СОЗЫВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ 

РОПШИНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е  № 47

13 ноября 2015 года

 

О внесении изменений в решение

Совета депутатов МО Ропшинское

сельское поселение № 16 от 24.05.2013 г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО Ропшинское сельское поселение, Совет депутатов МО Ропшинское сельское поселение решил:

 

1. В первом предложении пункта 1 решения Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 16 от 24.05.2013 г. «О выделении денежных средств из бюджета поселения льготной категории граждан для подключения жилых домов к газопроводу» с изменениями, внесенными решением Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 41 от 25.08.2014 г., слова: «при условии софинансирования данными гражданами стоимости выполнения работ в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей» — исключить.

2. Дополнить решение Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 16 от 24.05.2013 г. «О выделении денежных средств из бюджета поселения льготной категории граждан для подключения жилых домов к газопроводу» с изменениями, внесенными решением Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение № 41 от 25.08.2014 г., пунктом 4 следующего содержания:

            «Утвердить Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по финансированию расходов, связанных с устройством наружной системы газоснабжения объектов жилищного фонда в муниципальном образовании Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района  Ленинградской области» (далее — Положение), согласно приложению».

3. Настоящее решение опубликовать (обнародовать) в печатных средствах массовой информации. Данное решение с приложением разместить на официальном сайте МО Ропшинское сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и на информационных стендах поселения, а также на стенде в местной администрации Ропшинского сельского поселения.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

Глава муниципального образования

Ропшинское сельское поселение                                                                            Ф.М. Егоров

 

 

 

                                                                                             УТВЕРЖДЕНО

 решением совета депутатов

                                                                   МО  Ропшинское сельское поселение

                                                                           от 13.11.2015 года № 47

                                                                                       Приложение

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С УСТРОЙСТВОМ НАРУЖНОЙ СИСТЕМЫ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ РОПШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет:

порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по финансированию расходов, связанных с устройством наружной системы газоснабжения объектов жилищного фонда в муниципальном образовании Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района  Ленинградской области.

1.2. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия и термины:

— объекты жилищного фонда — объекты жилищного фонда, расположенные на территории муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района  Ленинградской области, не имеющие централизованного газоснабжения;

— наружная система газоснабжения — участок газопровода от подводящего газопровода к наружной стене жилого дома (газопровод-ввод к индивидуальным жилым домам);

— газификация — деятельность по реализации мероприятий, в том числе проектных и строительных работ, направленных на осуществление перевода объектов жилищного фонда на использование природного газа в качестве топливного ресурса;

— устройство наружной системы газоснабжения — выполнение работ по проектированию и строительству участка газопровода от подводящего газопровода к наружной стене жилого дома (газопровода-ввода к индивидуальным жилым домам), в соответствии с действующими нормами и стандартами. Устройство системы внутридомового отопления, газоиспользующего оборудования с установкой прибора учета, газовой плиты, газового котла данным Положением не предусматривается;

— адресная программа — программа по газификации объектов жилищного фонда, включающая в себя перечень работ по устройству наружной системы газоснабжения объектов жилищного фонда.

Иные понятия и термины, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

 

2. Граждане, имеющие право на предоставление мер социальной поддержки

 

В соответствии с Положением меры социальной поддержки предоставляются следующим категориям граждан Российской Федерации, имеющим место жительства в населенных пунктах на территории МО Ропшинское сельское поселение:

2.1. Гражданам, которые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации являются участниками Великой Отечественной войны, зарегистрированным постоянно по месту жительства не менее восьми лет в населенных пунктах на территории МО Ропшинское сельское поселение.

2.2. Гражданам, которые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации являются инвалидами Великой Отечественной войны, зарегистрированным постоянно по месту жительства не менее восьми лет в населенных пунктах на территории МО Ропшинское сельское поселение.

2.3. Гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», зарегистрированным постоянно по месту жительства не менее восьми лет в населенных пунктах на территории МО Ропшинское сельское поселение.

 

3. Порядок предоставления мер социальной поддержки

 

3.1. Учет граждан, указанных в пункте 2 настоящего Положения (далее — учет), осуществляется местной администрацией Ропшинского сельского поселения (далее – администрация).

3.2. Для постановки на учет граждане, указанные в пункте 2.1. настоящего Положения, представляют в администрацию следующие документы:

— заявление об устройстве внутренней системы газоснабжения (далее — заявление);

— копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

— справку о регистрации по месту жительства (форма N 9);

— копию удостоверения участника Великой Отечественной войны.

3.3. Для постановки на учет граждане, указанные в пункте 2.2. настоящего Положения, представляют в администрацию следующие документы:

— заявление;

— копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

— справку о регистрации по месту жительства (форма N 9);

— копию удостоверения инвалида Великой Отечественной войны.

3.4. Для постановки на учет граждане, указанные в пункте 2.3. настоящего Положения, представляют в администрацию следующие документы:

— заявление;

— копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

— справку о регистрации по месту жительства (форма N 9);

— копию удостоверения лица, награжденного знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

3.5. Администрация:

— регистрирует заявления в журнале учета входящей корреспонденции (регистрация заявлений производится независимо от наличия или отсутствия у гражданина права на предоставление мер социальной поддержки);

— осуществляет проверку документов, представленных гражданином, и в течение десяти дней со дня подачи заявления и представления всех необходимых документов принимает решение о предоставлении меры социальной поддержки и постановке гражданина на учет либо об отказе в предоставлении меры социальной поддержки и уведомляет гражданина о принятом решении в письменном виде в течение 30 дней со дня принятия указанного решения;

— определяет техническую возможность подключения объектов жилищного фонда к системе газоснабжения;

— формирует адресную программу по газификации объектов жилищного фонда;

— на основании принятых решений о предоставлении мер социальной поддержки заключает договора на устройство наружной системы газоснабжения объектов жилищного фонда с юридическими лицами.

3.6. Предоставление мер социальной поддержки осуществляется в соответствии с адресной программой, формируемой в соответствии с настоящим Положением.

 

4. Порядок формирования и утверждения адресной программы

 

4.1. Формирование и утверждение адресной программы ежегодно осуществляется администрацией.

4.2. Подготовка перечней объектов жилищного фонда для включения в адресную программу осуществляется администрацией в порядке очередности исходя из даты регистрации заявлений граждан.

 

5. Обеспечение предоставления мер социальной поддержки

 

5.1. После утверждения адресной программы администрация:

— осуществляет расчет потребности в расходах за счет средств местного бюджета по устройству наружной системы газоснабжения объектов жилищного фонда в соответствующем населенном пункте на территории МО Ропшинское сельское поселение;

— в установленном порядке включает указанные расходы в местный бюджет на соответствующий финансовый год и обеспечивает финансирование расходов на устройство наружной системы газоснабжения.

5.2. Финансирование расходов на устройство наружной системы газоснабжения объектов жилищного фонда осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых решением Совета депутатов МО Ропшинское сельское поселение о бюджете МО Ропшинское сельское поселение на соответствующий финансовый год.

5.3. В целях обеспечения предоставления мер социальной поддержки администрация проводит закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе (Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») для заключения  с юридическими лицами договора на устройство наружной системы газоснабжения объектов жилищного фонда, включенных в адресную программу. Отбор проводится на основании норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе и настоящим Положением.

5.4. Участниками отбора могут быть юридические лица любой организационно-правовой формы, за исключением государственных (муниципальных) учреждений (далее — организации).

5.5. Условиями отбора являются:

— наличие у организации лицензии на право проведения работ по проектированию, строительству и эксплуатации наружной системы газоснабжения;

— опыт работы организации по эксплуатации наружной системы газоснабжения не менее двух лет;

— наличие у организации материально-технической базы для проведения работ по строительству и эксплуатации наружной системы газоснабжения, в том числе необходимый запас материалов и оборудования: наличие специальных машин и специальных механизмов, наличие газоанализаторов и течеискателей;

— наличие у организации квалифицированного персонала, имеющего лицензии и допуски на право проведения работ на наружной системе газоснабжения, с опытом работы не менее двух лет, а также наличие электрогазосварщиков, аттестованных в установленном порядке;

— предоставление организацией гарантийного и сервисного обслуживания наружной системы газоснабжения.

5.6. Администрацией с победителями отбора заключаются договоры на устройство наружной системы газоснабжения (на проектирование и /или строительство газопровода-ввода к индивидуальным жилым домам) (далее — договоры).

5.7. В договорах в обязательном порядке должны предусматриваться следующие условия:

5.7.1. Выполнение победителем отбора проектирования и/или строительства газопровода-ввода к индивидуальным жилым домам, а также доставка и установка газопровода-ввода к индивидуальным жилым домам в соответствии с настоящим Положением.

5.7.2. Выполнение победителем отбора условий отбора, установленных в пункте 5.5 настоящего Положения.

5.7.3. Порядок перечисления администрацией средств местного бюджета победителю отбора на покрытие расходов по устройству наружной системы газоснабжения.

5.8. Администрация вправе заключить договор с организацией только на проектирование или только на строительство наружной системы газоснабжения.

5.9. Граждане, указанные в пункте 2 настоящего Положения, вправе самостоятельно и за счет собственных средств заключить договор с организацией только на проектирование или только на строительство наружной системы газоснабжения.

5.10. Договоры с эксплуатирующей организацией на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) граждане, указанные в пункте 2 настоящего Положения,  заключают самостоятельно и за свой счёт.

5.11. Участок газопровода от подводящего газопровода к наружной стене жилого дома (газопровода-ввода к индивидуальным жилым домам) после окончания строительства передаётся по акту приема-передачи в собственность граждан, указанных в пункте 2 настоящего Положения.